BiG Fighting Group Alliance [BFG]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BiG Fighting Group Alliance [BFG] » Флейм » разнообразные традиции НГ


разнообразные традиции НГ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Господа коллеги, хочу выяснить какие Вам известны традиции, ритуалы и т.д., связанные с празднованием НГ. Исторические экскурсы не интересны. Только из личной жизни, жизни Ваших близких..

0

2

Почему возник этот пост... Я тут задумался над периодичностью вручения подарков моему сыну. дед мороз к нему придет. Подарить ли все подарки или же раздать их родственникам и чтобы они ему лично дарнули? Вопрос оставления подарков под елкой отпадает сам по себе. Это не русская традиция. По моему... По крайней мере, мне раньше так подарки не дарили. Спросил маму - та подтвердила, такого раньше не было. Носок у камина-то же самое, чужая культура. Как все же у наших родителей происходила встреча НГ, когда они были детьми?

0

3

Спросил маму о том, какое у нее первое впечатление осталось в памяти от НГ? Знаете что ответила? "Стол, на столе сено, накрытое скатертью, а на нем настоящая еда".
У меня мама родом из Белоруссии, родилась в 45-ом. Никаких подарком тогда и  в помине не было. Лучшим подарком была еда.

0

4

Что-то я над таким вопросом не задумывался никогда.
Обычно или перед "курантами" или после них просто вручали подарки. Никаких традиций или т.п. я вспомнить не могу.

Вот в этом году некоторые подарки вообще за неделю вручил.

0

5

Эмм а мне как раз под елкой оставляли, отвлекающий маневр и...глянь мол сынок, что то там появилось :) Своим детишам так же дарим, старшая правда начинает уже подозревать, но пока обманывается. А вот носок да, то от санты.
BFG с наступающим всех,  заодно!-)

0

6

Рек, Вольво... а что Ваши родители помнят о "своем" НГ? из детства?

0

7

2 Karamazoff У моего отца такие же воспоминания... он 44-го года рождения... родом из Москвы но то голодные годы даже в Москве были... хотя ему отчетливо запомнилось то что продуктов было мало а икра черная/красная на каждом углу была в изобилии...

а мне подарки всегда ночью под елку клали... я просыпался а там уже подарочек лежит :)

0

8

Под елкой. А если елки не ставили (были такие годы что было не до того) то в носок у камина.  А когда камина не было - то носок вешали на подоконник.

0

9

под елкой утром меня ждали подарки :)
эх, где ты беззаботное детство...

0

10

Ммммм... Поинтересовался у отца... Очень печально... Нового года как такового не было, только в школе утренники всякие. А так сказал ложились спать (жили в деревне; 56 г.р. он у меня.) Подарков как таковых не было, так как в семье 5 детей. Зато яблоки и конфеты были за радость... Вот.
А сам в детстве получал под елкой...

0

11

апельсины и мандарины ну и подарки в бумажном пакете...вручали на ёлке в школе...а дома стол и сладости и обязательно мандарины с апельсинами..-)

0

12

Karamazoff так как ты один из немногих кто сказал где отмечаешь НГ. Вот тебе и традиция.

Известная индийская новогодняя традиция – избавляться в канун Нового года от старой надоевшей одежды. В некоторых штатах ее сжигают, в некоторых просто выбрасывают. Ну а подбирать чужие вещи считается вредным для собственной удачи. Поэтому каждый индиец стремится в Новом году справить себе новый гардероб.  ^_^

Barbidol ну а тебе В баню, а потом на самолет и в Питер. =)

0

13

С 31 декабря - ищите во всех холодильниках страны - МАНДАРИНКИ!!!

0

14

С 31 декабря - ищите во всех холодильниках страны - МАНДАРИНКИ!!!

точнее уже сейчас.  =)

0

15

Один мужик другого спрашивает: - Ну ты вот скажи мне, что самое главное в танке?
Второй: - Ствол? Снаряды? Броня?
Первый: - Нет, самое главное в танке это не бздеть...

В свете этого анекдота всех соалов поздравляю с новым 2012 годов, а вместе с тем и с вероятным наступающим концом света, с избранием на должность президента РФ Путина В.В.,  с отменой 100 баксовых купюр и массой других бед и печалей, которые мы благополучно переживем. Мы обречены на успех...
:drinks:

А еще отдельно для всех я хочу пожелать наикрепчайшего здоровья, безоблачного карьерного роста и всеобемлющего семейного счастья. Уга товагищи, уга.... :alko

Отредактировано Karamazoff (2011-12-29 21:00:03)

0

16

2 Karamazoff Раз уж заговорили про анекдоты и политику:

Летят на самолете Кудрин, Путин и Медведев...
Кудрин: Я вот сейчас брошу вниз 1000 руб. и нашедший будет счастлив.
Медведев: А я вот брошу две купюры по 500 и двое будут счастливы.
Путин: Тоже мне, меценаты, я вот брошу 10 купюр по 100 и 10 человек будут счастливы.
Пилот не выдержав: А я вот сброшу 3-х мудаков вниз и 140 милионов осчастливлю...

Так вот давайте в новый год выпьем за этого пилота ))))

2 Q21 я в принципе за... вот только идея с Питером мне не нравится, можно заменить на другой город? )))))))))

0

17

2 Barbidol Ну это как вам захочется сударь.
2 Karamazoff И Вам не хворать Батюшка Главный  :D

0

18

В детсве у нас на столе были мандарины это ка закон. пахоже у нас со скифом ктота работал на овошнои базе ( у меня отец)  :-) подарки в принципе приносил дед мароз ( моя крёстная , сестра моеи мамы ) за небалйшоэ унижение и краснение за не совсем запомнившийся стиххок давали подарок , как обычно шеколадныэ конфеты ,  потом когда повзрослели под ёлкои были уже подарки. но мандарины так и оставались.

Незнаю от куда пошла эта традиция но родителе клали чешую в кашелёк чтобы били деньги в следуюшем году , денег как небыло , так и не появились, за то были халявные мандарины :-)

Я на новый год обезатильно беру сабои кашелёк и тида уже зарание клады бабло не по 100$ а так по 5000$ чтобы на верняка  :-)
Вроде срабатывает.

0

19

В детсве у нас на столе были мандарины это ка закон. пахоже у нас со скифом ктота работал на овошнои базе ( у меня отец)  :-) подарки в принципе приносил дед мароз ( моя крёстная , сестра моеи мамы ) за небалйшоэ унижение и краснение за не совсем запомнившийся стиххок давали подарок , как обычно шеколадныэ конфеты ,  потом когда повзрослели под ёлкои были уже подарки. но мандарины так и оставались.

Незнаю от куда пошла эта традиция но родителе клали чешую в кашелёк чтобы били деньги в следуюшем году , денег как небыло , так и не появились, за то были халявные мандарины :-)

Я на новый год обезатильно беру сабои кашелёк и тида уже зарание клады бабло не по 100$ а так по 5000$ чтобы на верняка  :-)
Вроде срабатывает.

Armando_12 Напомни ты же вроде с Прибалтики?

0


Вы здесь » BiG Fighting Group Alliance [BFG] » Флейм » разнообразные традиции НГ