BiG Fighting Group Alliance [BFG]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BiG Fighting Group Alliance [BFG] » Новости » Формула расчета длины раунда


Формула расчета длины раунда

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Посмотрите плиз и кто может потестите...ответы оставляйте здесь))..заранее благодарю

   Длительность раунда можно оценить по графику: http://img132.imageshack.us/my.php?image=p...66723217pr5.jpg
Более точная формула:
Формула: Время раунда = (В*Б*З)/(2*А) в секундах.
Параметры расчета:
Армия большего веса - <А> - вес в статической энергии
Армия меньшего веса - <B> - вес в статической энергии
Базовое значение раунда - <Б> - для классических миров с нормальной скоростью = 1080 секунд
Звездность большей армии - <З> =log10(А/100)
При <Время раунда> > 1800 секунд -> <Время раунда> = 1800 секунд
Также в некоторых мирах введено <Минимальное время раунда> - см. настройки миров.

0

2

тоесть ты хочешь сказать что 1 глад против 2 рушок бьются меньше чем 1к гладов против 2к рушек?

0

3

ничего не понимаю... у мну туго с математикой...

0

4

упростим выражение :)

время раунда равно отношению весов армий умноженой на звездность большей армии умноженой на 540секунд (для ворона)

что здесь делает звездность?

если известно что 1/5 бьется 900 секунд, а 1/2 1800 то формула приведенная выше никакого отношения к действительности не имеет

я бы больше поверил в формулу (Б+F(a/в))/F(в/а)

Отредактировано polimk (2010-02-17 13:14:11)

0

5

Я читал обсуждение этого вопроса на форумах Эридана - там люди заметили что при равных соотношениях весов раунд не имеет равную длительность - есть слабая зависимость от абсолютного веса.  Разница может достигать 10 секунд.

Кроме того, на самом деле обсуждаемая функция не совсем гладкая, а скорее ступенчатая - приводили промеры, когда две почти одинаковых по весу ударки (разница составляла буквально 0.01%) бились разное время - и разница опять же была секунд 10-15.  За этот промежуток успел упасть подвес с прослоем - в итоге бой превратился из победного в мясной.

Народ пытался апеллировать в КВПИИ на глюк - получили отказ.  Резюме: поскольку формула длительности раунда - большой секрет разрабов, игроки ее знать не могут.  А значит аппелировать к ошибкам связанным с "неверной" длительностью раунда - лишено смысла, ибо никто не знает какая длительность "верная".  Такой вод ход конем...

А вообще темка интересная, только я бы ее двинул во внутренние топики - у нее есть стратегическое значение, пусть и небольшое.

Отредактировано whatze_phaq (2010-02-17 18:30:00)

0

6

эта формула псоследние данные от разработчиков...я не понимаю во всяких этих расчетах...но вроде тестили то работает...поэтому и показала вам...может кто-то тоже задумывался этим вопросом

0


Вы здесь » BiG Fighting Group Alliance [BFG] » Новости » Формула расчета длины раунда